3SAT Live Stream

Loading...

ajax-loader


ajax-loader

00:40 lebensArt
01:40 das aktuelle sportstudio
03:05 Sonne, Siesta, Saudade
03:45 Sonne, Siesta, Saudade
04:30 Sonne, Siesta, Saudade
05:15 Sonne, Siesta, Saudade
06:00 3satTextVision
06:15 makro
06:45 Tele-Akademie
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Der Philosophische Stammtisch
10:10 Geheimnisvolles Okzitanien
10:30 lesenswert quartett
11:30 Johannes Brahms – Ein deutsches Requiem
12:40 Ueber den Daechern von Paris
13:00 ZIB
13:00 ZIB
13:05 Glas – Juwelen aus Stein: zart und hart, klar und bunt
13:30 Ins heisse Herz Afrikas
14:15 Ins heisse Herz Afrikas
15:00 Mythos Kongo
15:40 Mythos Kongo
16:25 Abenteuerlich unterwegs
16:55 Mein Freund Salty
18:30 Museums-Check mit Markus Brock
19:00 heute
19:10 Der Nebel des Vergessens
19:40 Schaetze der Welt – Erbe der Menschheit
20:00 Tagesschau
20:15 Pufpaffs Happy Hour
21:00 Nuhr im Ersten
21:45 Hotel Lux
23:20 Polizeiruf 110
00:45 Mord im Spiegel
02:30 Kleines Bezirksgericht
04:10 Natur im Garten – Raum fuer den Gartentraum
05:05 Menschen mit Gespuer fuer Holz
05:55 3satTextVision
06:05 Revolte der Kinder
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:10 Kulturzeit
09:50 nano
10:15 Riverboat
12:25 sonntags
13:00 ZIB
13:20 Das Pantanal
14:05 Das Pantanal
14:45 Das Pantanal
15:30 Im Schatten der Macht – Die Frauen der Regierungschefs
16:15 Gefangen im Kreml – Die russischen First Ladies
17:00 Jean Kennedy: Im Schatten JFK’s
17:45 Elvis und Priscilla – Der King und das Maedchen
18:30 nano
19:00 heute
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Bodensee – Wildnis am grossen Wasser
21:00 Expedition ins Schilf – Nationalpark Neusiedler See
21:50 Hallstatt suess-sauer
22:00 ZIB 2
22:25 Am Koelnberg
23:50 37°
00:20 10 vor 10
00:50 Willkommen Oesterreich
01:40 The Rolling Stones: Sticky Fingers
02:55 In memoriam Tom Petty: Live from Gatorville
03:55 Eagles: Farewell I Tour – Live from Melbourne
05:10 Kenny Loggins and Friends: Live on Soundstage
06:00 3satTextVision
06:05 San Sebastián – Kulinarik, Kunst und Tamborrada
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturzeit
09:45 nano
10:15 Hart aber fair
11:40 Der Geschmack Europas
12:10 Am Schauplatz Gericht
13:00 ZIB
13:20 Wildes Wasser, blanker Fels – Nationalpark Gesaeuse
14:05 Der Prinz der Alpen
14:50 Geheimnisse zwischen tausend Huegeln
15:30 Pielach – Im Garten der Voralpen
16:15 Paradies vor der Haustuer – Natur im Garten
17:00 Das Jahr des Igels
17:45 Tierische Herzensbrecher
18:30 nano
19:00 heute
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Duell in der Nacht
21:45 kinokino
22:00 ZIB 2
22:25 Vertraue mir
23:55 Rahels Traum
00:15 10 vor 10
00:45 Duell in der Nacht
02:15 Der Prinz der Alpen
03:00 Pielach – Im Garten der Voralpen
03:45 Paradies vor der Haustuer – Natur im Garten
04:30 Das Jahr des Igels
05:15 Tierische Herzensbrecher
06:00 3satTextVision
06:05 Indien – Licht und Schatten
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturzeit
09:45 nano
10:15 Anne Will
11:15 Ein Kinderdorf fuer Marokko
12:05 Im Pflegedienst
12:30 Rahels Traum
12:30 Rahels Traum
13:00 ZIB
13:15 Ein Schweizer auf dem Flugzeugtraeger
13:35 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
14:20 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
15:00 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
15:40 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
16:25 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
17:05 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
17:45 Panamericana – Von Alaska nach Feuerland
18:30 nano
19:00 heute
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Einstein im Tierspital
21:45 Unsere wilde Schweiz
22:00 ZIB 2
22:25 Stereo
23:55 Jung und obdachlos
00:25 10 vor 10
00:55 ECO
01:20 Slowenien Magazin
01:45 Bahnhoefe dieser Welt – Naechster Halt Zukunft
02:30 Die Schweizer Rettungsflugwacht
03:15 Die Schweizer Rettungsflugwacht
03:55 Die Schweizer Rettungsflugwacht
04:40 Die Schweizer Rettungsflugwacht
05:20 Die Schweizer Rettungsflugwacht
06:05 Bonjour Bordeaux
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturzeit
09:45 nano
10:15 Koelner Treff
11:45 Thema
11:45 Thema
12:30 ECO
13:00 ZIB
13:20 Amerikas Westkueste
14:05 Amerikas Westkueste
14:50 Amerikas Westkueste
15:35 Amerikas Westkueste
16:15 Amerikas Westkueste
17:00 17.000 Kilometer KANADA
17:45 17.000 Kilometer KANADA
18:30 nano
19:00 heute
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Wir Putzmuffel
21:00 scobel
22:00 ZIB 2
22:25 Gnade
00:30 10 vor 10
01:00 Rundschau
01:45 Rahels Traum
02:05 Hessenreporter
02:35 Amerikas Westkueste
03:20 Amerikas Westkueste
04:00 Amerikas Westkueste
04:45 Amerikas Westkueste
05:30 Ein Schloss in den Rocky Mountains
05:40 Newton
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturzeit
09:45 nano
10:15 Markus Lanz
11:30 STOeCKL.
11:30 STOeCKL.
12:30 Stolperstein
13:00 ZIB
13:20 Spreewald – Labyrinth des Wassermanns
14:05 Magisches Deutschland
14:50 Expedition Deutschland
15:30 Expedition Deutschland
16:15 Terra X: Deutschland von oben 3
17:00 Terra X: Deutschland von oben 3
17:45 Terra X: Deutschland von oben 3
18:30 nano
19:00 heute
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Bewegung statt Pillen
21:00 makro
21:30 auslandsjournal extra
22:00 ZIB 2
22:25 Der freie Wille
01:10 Zapp
01:40 10 vor 10
02:05 extra 3
02:50 Schlachthof – Das Beste
03:35 Schlachthof – Das Beste
04:20 Lars Reichow – Heimatabend
04:50 Lars Reichow – Heimatabend
05:20 Comedy aus Hessen
05:50 Im Pamir – Auf dem Dach der Welt
06:00 Ueber den Daechern von Paris
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturplatz
09:35 Bilder aus Suedtirol
10:00 Zauberberge – Die Wildnis der Hohen Tatra
10:45 Waldviertel – Vom Zauber des rauen Landes
11:30 Der Zauber von Laxenburg – Zwischen Monarchie und Moderne
12:15 Leben an magischen Orten – vom Glockner bis St. Stephan
13:00 ZIB
13:10 Notizen aus dem Ausland
13:15 quer
14:00 Kunst & Krempel
14:30 Laendermagazin
15:00 Der Geschmack Europas
15:35 Vancouver – die gruenste Stadt der Welt?
16:05 Route 66
16:50 Die Gaerten von New York
17:35 Tierisch Cool – Ein Hund in New York
19:00 heute
19:25 Jean-Michel Basquiat – Ikone des New Yorker Post-Punks
19:40 Neo Rauch – vom alptraumhaften Rausch des Malens
20:00 Tagesschau
20:15 Simon Rattle dirigiert "Haydns Schoepfung"
22:00 Die Brueder Humboldt und ihr Forum – Impulse fuer den Dialog mit den Kulturen der Welt
22:45 Precht
23:30 Maischberger
Loading...

Twitter Updates