ARD ALPHA Live Stream

ajax-loader


ajax-loader

00:10 kinokino
00:25 Der Foodhunter in Nordindien
01:10 Der Foodhunter in Suedindien
01:50 Kochgefluester
02:05 Kochgefluester
02:20 Kochgefluester
02:35 Kochgefluester
02:50 Kochgefluester
03:05 Kochgefluester
03:20 Kochgefluester
03:35 Kochgefluester
03:50 Space Night
04:50 Space Night
05:35 Bob Ross – The Joy of Painting
06:00 Tele-Gym
06:15 Pauk mit
06:30 Viens jouer avec nous
06:45 Playtime
07:00 Ralphi
07:15 Anschi, Karl-Heinz & Co.
07:30 dasbloghaus.tv
07:55 Checker Can Quick-Checks
08:00 Die Sendung mit der Maus
08:30 Wissen macht Ah!
08:55 Ich mach’s!
09:00 Englisch fuer Anfaenger
09:30 Englisch fuer Anfaenger
10:00 Englisch fuer Anfaenger – Uebung
10:30 Englisch fuer Anfaenger
11:00 Englisch fuer Anfaenger
11:30 Esquisses de France
12:00 Inside the British Isles
12:30 Russisch, bitte!
13:00 Bon Courage
13:30 Avanti! Avanti!
14:00 Extra en español
14:25 SlamZeit
14:30 Hey Uni
14:45 Hey Uni
15:00 alpha-Campus TALKS
15:30 alpha-Campus AUDITORIUM
16:00 alpha-Campus MAGAZIN
16:30 Xenius
16:55 Freisprecher
17:00 Unser Land
17:30 Unkraut
18:00 Welt der Tiere
18:30 Bob Ross – The Joy of Painting
19:00 Schaetze der Welt – Erbe der Menschheit
19:15 odysso
20:00 Tagesschau
20:15 DAS BAYERISCHE JAHRTAUSEND
21:00 Die Welt im Krieg
21:50 Interjazzo
22:00 Kunst + Krempel
22:30 Denkzeit
23:35 so geht Medien
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 Entlang der Eger
00:45 Entlang der Eger
01:25 Entlang der boehmischen Elbe
02:10 Entlang der boehmischen Elbe
02:50 Entlang der boehmischen Elbe
03:35 Geschichten aus Siebenbuergen
04:20 Space Night
05:20 Space Night
05:35 Bob Ross – The Joy of Painting
06:00 Tele-Gym
06:15 Grundkurs Deutsch
06:45 Grundkurs Deutsch
07:15 Grundkurs Deutsch
07:45 Grundkurs Deutsch
08:15 Grundkurs Deutsch
08:45 Esquisses de France
09:15 Anna, Schmidt & Oskar
09:30 neuneinhalb
09:40 Willi wills wissen von A-Z
09:50 Willi wills wissen von A-Z
10:00 Ralphi
10:15 Anschi, Karl-Heinz & Co.
10:30 Wissen macht Ah!
10:55 English bite-size
11:00 Dmitri Schostakowitsch – Ein Mann mit vielen Gesichtern
11:55 Interjazzo
12:00 Koehlmeiers Maerchen
12:15 Bob Ross – The Joy of Painting
12:45 Kunstraum
13:00 Schaetze der Welt – Erbe der Menschheit
13:15 Wissen im Fluss
14:00 Tele-Akademie
14:45 alpha-Centauri
15:00 Einfach genial
15:25 Freisprecher
15:30 Alles Wissen
16:15 Quarks & Co
17:00 selbstbestimmt! Die Reportage
17:30 Startrampe Spezial
18:00 PULS
18:30 quer
19:15 alpha-Logos
20:00 Tagesschau
20:15 Sounds of Cinema 2013
21:45 Telekurs fuer Autofahrer
22:15 Fuer mich wird es nie vorbei sein – Corinna Ponto
23:00 Klassiker der Weltliteratur
23:15 Die Welt im Krieg
00:05 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:20 Der Wochenspiegel vor 25 Jahren
00:45 alpha-Jazz
01:45 Space Night
05:35 Bob Ross – The Joy of Painting
06:00 Tele-Gym
06:15 Sprache und Literatur
06:30 Star als Beruf?
06:45 Suedkorea – Wirtschaftsmacht am Gelben Meer
07:00 Paula und die wilden Tiere
07:25 Anna und die wilden Lieder
07:30 Deutschland und seine Volkshochschulen
08:00 Englisch fuer Anfaenger
08:30 Russisch, bitte!
09:00 Grundkurs Deutsch
09:30 Denker des Abendlandes
10:00 alpha-Centauri
10:15 quer
11:00 Planet Wissen
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespraech
13:00 alpha-Forum
13:45 Warum? Vier Alltagsfragen aus der Chemie
13:45 Warum? Vier Alltagsfragen aus der Chemie
14:00 Der Schwarzwald
14:15 Der Schwarzwald
14:30 Paula und die wilden Tiere
14:55 Anna und die wilden Lieder
15:00 Planet Wissen
16:00 KlickKlack
16:30 X:enius
17:00 Stil-Epochen
17:15 DAS BAYERISCHE JAHRTAUSEND
18:00 Ich mach’s!
18:15 Ich mach’s!
18:30 Grundkurs Deutsch
19:00 Hey Uni
19:15 Hey Uni
19:30 Sehen statt Hoeren
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Close up
21:45 Einigkeit und Recht und Freiheit
22:00 Planet Wissen
23:00 Die Adria der Habsburger
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 alpha-Forum
00:45 Phase 3; Feuerabend
01:15 Bob Ross – The Joy of Painting
01:40 Der Top-Tipp
01:45 Space Night
02:45 alpha-Centauri
03:00 Space Night
04:00 alpha-Centauri
04:15 Space Night
05:15 alpha-Centauri
05:30 Space Night
06:00 Tele-Gym
06:15 Warum? Vier Alltagsfragen aus der Chemie
06:30 Der Schwarzwald
06:45 Der Schwarzwald
07:00 Paula und die wilden Tiere
07:25 Anna und die wilden Lieder
07:30 Ich mach’s!
07:45 Ich mach’s!
08:00 Englisch fuer Anfaenger
08:30 Fast Track English
09:00 Grundkurs Deutsch
09:30 Hey Uni
09:45 Hey Uni
10:00 Einigkeit und Recht und Freiheit
10:15 Quarks & Co
11:00 Planet Wissen
11:00 Planet Wissen
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespraech
13:00 alpha-Forum
13:45 Viele Wege – ein Ziel
14:00 Der Schwarzwald
14:15 Der Schwarzwald
14:30 Paula und die wilden Tiere
14:55 Anna und die wilden Lieder
15:00 Planet Wissen
16:00 Sehen statt Hoeren
16:30 X:enius
17:00 alpha-Centauri
17:15 Close up
18:00 GRIPS Englisch
18:15 GRIPS Englisch
18:30 Grundkurs Deutsch
19:00 alpha-Campus DISKURS
19:30 Capriccio
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Close up
21:35 Interjazzo
21:45 Das Buch der Buecher
22:00 Planet Wissen
23:00 Erzherzog Johann
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 Phase 3; Feuerabend
00:30 Bob Ross – The Joy of Painting
00:55 Der Top-Tipp
01:00 Space Night
02:00 alpha-Centauri
02:15 Space Night
03:15 alpha-Centauri
03:30 Space Night
04:30 alpha-Centauri
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
06:00 Tele-Gym
06:15 Viele Wege – ein Ziel
06:30 Der Schwarzwald
06:45 Der Schwarzwald
07:00 Paula und die wilden Tiere
07:25 Anna und die wilden Lieder
07:30 GRIPS Englisch
07:45 GRIPS Englisch
08:00 Englisch fuer Anfaenger – Uebung
08:30 Bon Courage
09:00 Grundkurs Deutsch
09:30 alpha-Campus DISKURS
10:00 Das Buch der Buecher
10:15 Alles Wissen
11:00 Planet Wissen
12:00 Der Top-Tipp
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespraech
13:00 alpha-Forum
13:45 Ich mach’s!
14:00 Der Schwarzwald
14:15 Der Schwarzwald
14:30 Paula und die wilden Tiere
14:55 Paula und die wilden Lieder
15:00 Planet Wissen
16:00 Capriccio
16:30 X:enius
17:00 Einigkeit und Recht und Freiheit
17:15 Close up
17:50 Interjazzo
18:00 Definition von Arbeit
18:15 Formen der Arbeit
18:30 Grundkurs Deutsch
19:00 alpha-Campus AUDITORIUM
19:30 So isst Israel
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Close up
21:30 Schaetze der Welt – Erbe der Menschheit
21:45 Kunstraum
22:00 Planet Wissen
23:00 science.talk
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 Phase 3; Feuerabend
00:30 Bob Ross – The Joy of Painting
00:55 Der Top-Tipp
01:00 Space Night
02:00 alpha-Centauri
02:15 Space Night
03:15 alpha-Centauri
03:30 Space Night
04:30 alpha-Centauri
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
06:00 Tele-Gym
06:15 Ich mach’s!
06:30 Der Schwarzwald
06:45 Der Schwarzwald
07:00 Paula und die wilden Tiere
07:25 Paula und die wilden Lieder
07:30 Definition von Arbeit
07:45 Formen der Arbeit
08:00 Englisch fuer Anfaenger
08:30 Avanti! Avanti!
09:00 Grundkurs Deutsch
09:30 alpha-Campus AUDITORIUM
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
11:00 Planet Wissen
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespraech
13:00 alpha-Forum
13:45 Stefanie – krank und vergessen
14:00 Fortsetzung folgt
14:25 Physik bewegt
14:30 Paula und die wilden Tiere
14:55 Paula und die wilden Lieder
15:00 Planet Wissen
16:00 So isst Israel
16:30 X:enius
17:00 Das Buch der Buecher
17:15 Close up
17:45 Schaetze der Welt – Erbe der Menschheit
18:00 Informierende journalistische Textsorten
18:15 Informierende journalistische Textsorten
18:30 Grundkurs Mathematik
19:00 alpha-Campus MAGAZIN-Extra
19:30 Faszination Wissen
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Das unbekannte Tunesien
21:45 Stil-Epochen
22:00 Planet Wissen
23:00 Meryns Sprechzimmer
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 alpha-Forum
00:45 alpha-Campus – Wissenschaft fuer Schlaflose
05:20 Space Night
06:00 Tele-Gym
06:15 Stefanie – krank und vergessen
06:30 Fortsetzung folgt
06:55 Physik bewegt
07:00 Paula und die wilden Tiere
07:25 Paula und die wilden Lieder
07:30 Informierende journalistische Textsorten
07:45 Informierende journalistische Textsorten
08:00 Englisch fuer Anfaenger
08:30 Extra en español
08:55 SlamZeit
09:00 Grundkurs Mathematik
09:30 alpha-Campus MAGAZIN-Extra
10:00 Stil-Epochen
10:15 Tele-Akademie
11:00 Planet Wissen
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespraech
13:00 alpha-Forum
13:45 Sprache und Literatur
14:00 Paris – Stadt der Kontraste
14:30 Paula und die wilden Tiere
14:55 Paula und die wilden Lieder
15:00 Planet Wissen
16:00 Faszination Wissen
16:30 X:enius
17:00 Kunstraum
17:15 Das unbekannte Tunesien
18:00 Deutschland und seine Volkshochschulen
18:30 Grundkurs Mathematik
19:00 Denker des Abendlandes
19:30 KlickKlack
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Geheimsache Ghettofilm
22:25 Widerstand im Untergrund – Die Kanalisation von Warschau
22:50 Interjazzo
23:00 Denk mit Kultur
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren